Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 54 км/ч носить формулу зависимости скорости от времени Vx=Vx (t) и построить график этой зависимости

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:12
    0
    Считая движение поезда равнозамедленным, находим его ускорение a = (54-72) / (20*3,6) = - 0,25 м/с². (3,6 - коэффициент перевода км/ч в м/с: 1 м/с=3,6 км/ч, откуда 1 км/ч=1/3,6 м/с). Тогда скорость поезда изменяется по закону v=v0+a*t=72/3,6-0,25*t=20-0,25*t м/с.