Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. напишите формулу зависимости скорости от времени. Постройте график этой зависимости.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:12
    0
    Переведем скорость поезда в м/c.

    Начальная - 72 : 3,6 = 20 м/с, конечная - 54 : 3,6 = 15 м/с.

    Тогда ускорение поезда а = (15 - 20) / 20 = - 0,25 м/с², а уравнение

    зависимости скорости поезда от времени V = 20 - 0,25 * t