К концам невесомого рычага повешены грузы 2 и12 кг. Расстояние от точки опоры др большего груза равно 2 см. Определите длину плеча меньшей силы, если рычаг находится в равновесии

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:23
    0
    M1=2H m2=12H x=0.02m d-? Mmg1=Mmg2 mg1*d=mg2*x d=x*m2/m1=0.02*12/2=0.12m B. d=0.12m