Какую работу выполняет насос за 1 час если каждую мин. выбрасывает 1200 л воды на высоту 24 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:40
    0
    А=F·h

    F=p·V·g

    F = 1000 кг/м³·1,2 м³·10 Н/кг=12000H

    A=12000H·24=288000 Дж = 288 кДж