Насос фонтана выбрасывает за 1 мин 1200 л воды на высоту 24 м. Какую работу насос совершает за 1 час?)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:29
    0
    Дано: Си: Решение:

    t - 1 мин 60 сек А = F * S = m * g * h = 288000 Дж = 288 кДж

    m - 1200 л

    h - 24 м

    g - 10

    A = ?