Насос выбрасывает струю воды диаметром 2 см со скоростью 20 м/с. Какую мощность развивает насос?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:01
    0
    Дано: D=2 см=0,02 м V=20 м/с N-? Bт решение: Столб массой m = 0,25πD^2hp поднимается на высоту h за 1 секунду. Получается m = 6,3 кг. N = mgh/1 с = 6,3*10*20 = 1,3 кВт так наверное!