Трактор перемещает платформу составляет скоростью 2 м/с, развивает тяговое усилие в 5 кН. Какую работу совершит трактор за 1 мин. Какую мощность он развивает

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:03
    0
    V - 7,2 км/ч = 2 м/с

    F - 25 кН = 25000 Н

    t - 10 мин = 600 с

    A - ?

    A = Fs

    S = Vt = 2 м/с * 600 с = 1200 м

    A = 1200 м * 25000 Н = 30000000 Дж = 30 мДж