Трактор перемещает платформу со скоростью 7.2 км. ч развивая тяговое усилие 25 кН. какую работу совершит трактор за 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:08
    0
    По формуле механической работы для данного равномерного прямолинейного движения:

    A = FS = FVt = 25000 Н * 2 м/с * 600 с = 3*10 в 7 степ Дж = 30 МДж.

    Ответ: 30 МДж.