1. С помощью подъемного крана подняли груз весом 23 кН на высоту 80 см. Определить произведенную работу. 2. Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершит трактор за 10 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:53
    0
    A=FS=23000 H*0.8 м = 18400 Дж=18,4 кДж S=v*t A=Fvt=25000*20 м/с*600 с=300 МДж

    7,2 км/ч=20 м/с

    10 мин=600 с