Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усиление25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:32
    0
    7.2 км/ч=2 м/с

    25 кН=25000 Н

    10 мин = 600 сек

    А=F*s

    s=v*t=2*600=1200 м

    А=25000*1200=30000000 Дж