H=630 км Т (период) = 97.5 мин, R = 6370 км найти а (центр) = ?, скорость=?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:17
    0
    V=2piR/T=6.28*6370*10^3/5850=7km

    a=v^2/h=49*10^6/630*10^3=78m/c^2