Автобус за 20 мин. проехал 12 километров. найдите скорость автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:22
    0
    V=S/t

    V=12/20 = 3/5 = 0.6 (км/мин)

    или

    20 мин = 1/3 ч

    V=12: (1/3) = 12*3=36 (км/ч) - скорость автобуса