По прямолинейной дороге движется равномерно автобус вправо со скоростью 18 м/с. Коор-

дината автобуса в момент начала наблюдения равна 350 м. Напишите уравнение движения автобуса.

Найдите координату автобуса через 10 с. В какой момент времени автобус проезжал мимо дерева?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:37
    0
    Vₓ=18 м/с x=x₀+vₓt - уравнение движения для общего сл-я;

    x₀=350 м x=350+18t - для нашего сл-я;

    t=10 c x₁₀=350+18*10=530 м - коор-та через 10 с.

    x=x (t) координата дерева не известна. чтобы ответить на последний x₁₀-? вопрос.
  2. 12 декабря, 03:51
    0
    Эм ... а какая координата у дерева? Уравнение движения автобуса будет - x = x0 + V*t т. е. - x = 350 + 18*t. Для того чтобы найти координату автобуса через десять секунд подставляем вместо t 10 - x = 350 + 18 * 10. Посчитайте это сами)