авто совершает поворот по дуге окружности радиуса 25 м. с ккой макс скоростью должен ехать авто. чтобы он вписался в этот поворот при кэф. трения авто шин о дорогу 0,4?

Ускорение свободного падение в 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:01
    0
    F=ma a=U^2/R

    (мю) mg=mU^2/R

    Масы сокрошаем выводим формулу

    (мю) g=U^2/R

    U = (0.4*10*25) в корне

    U=10 м/с