Автомобиль совершает поворот на горизонтальной дороге по дуге окружности радиуса 324 м. Какова максимальная скорость автомобиля при коэффициенте трения автомобильных шин о дорогу 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:17
    0
    Дано:

    R=324 м

    f=0.4

    g=10 м/с

    Vmax-?

    Решение:

    fmg=mv^2/R

    mv^2=fmgR

    v=√fgR

    v=√0.4*10*324=√1296=36 м/с

    Ответ:Vmax=36 м/с