Автомобиль, двигаясь по горизонтальной дороге, совершает поворот по дуге окружности радиусом 25 м. Коэффициент трения автомобильных шин о дорогу равен 0,4. Какова максимально допустимая скорость автомобиля на повороте

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:18
    0
    A=F/m=v^2/R=мmg/m

    v^2=мRg, где м - коэф трения

    v^2=100

    v=10 м/с