Оптическая сила линзы равна - 2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы и ее тип.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:40
    0
    D=-2 дптр<0, т. е. линза рассеивающая

    F=1/D = - 1/2 = - 0.5 м