Помогите с физикой.

с какой наибольшей скоростью автомобиль может проходить по горизонтальной дороге поворот радиусом 25 м, если коэффициент трения шин о дорогу равен 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:10
    0
    mgk = (mV^2) / R; V = sqrt (Rgk)

    36 км/ч