С какой наибольшей скоростью v может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны R=150 м, чтобы его не занесло, если коэффициент трения скольжения шин о дорогу = 0,42 (решение через ma=)

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:20
    0
    Ma=mv^2/R=Fтр=mg*k

    mv^2/R=mg*k

    v^2/R=g*k

    v=корень (R*g*k) = корень (150*10*0,42) м/с = 25,0998 м/с ~ 25 м/с = 90 км/час