С какой скоростью может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны 90 м, если коэффициент трения между колёсами и асфальтом равен 0,6?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:00
    0
    Ma - мmg=0; a=мg=v^2 / R, v=корень из мgR = корень из (0,6*10*90) = корень из 540=23,24 м/с=83,7 км/ч