С какой максимальной скоростью может безопасно двигаться автомобиль по горизонтальной дороге на повороте радиусом 81 м, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,4? Ответ приведите в м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:43
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    V=sqrt (k*g*R) = sqrt (0,4*10*81) = 18 м/с