С какой наибольшей скоростью может двигаться автомобиль по горизонтальной дороге на повороте с радиусом закругления 100 м, чтобы его не занесло, если коэффициент трения равен 0,4?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:29
    0
    V=kgR - (все под корнем)

    V=0.4*10*100 - (под корнем) = 400 (под корнем) = 20 м/с.