Каким должен быть минимальный коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом, чтобы автомобиль "не занесло" на повороте радиусом 100 м при скорости 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:19
    0
    Из условия m*V^2/R=k*m*g

    k=V^2/g*R=20^2/10*100=0,4