Чему должен быть равен минимальный коэффициент трения между шинами и поверхностью наклонной дороги c углом наклона 30, чтобы автомобиль мог двигаться по ней с ускорением 0,6 м/c2

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:14
    0
    дано a=0,6 м/с2 a=30 k - ?

    автомобиль поднимается вверх за счет силы трения

    Fтр-mgsina=ma

    kmgcosa=m (a+gsina)

    k = (a+gsina) / gcosa = (0,6+4,9) / 9,8*0,866=0.65 - ответ