1, Каков должен быть минимальный коэффициент трения скольжения между шинами автомобиля и асфальтом, чтобы автомобиль мог пройти закругление радиусом 200 м при скорости 108 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:15
    0
    Дано V=108 км/ч=30 м/с R=200 м k - ?

    Fтр=m*a

    k*m*g=m*V^2/R

    k=V^2/g*R=30*30/10*200=0,45