Определите максимальное значение скорости, с которой автомобиль может двигаться по закруглению горизонтального шоссе радиусом R = 250 м, если коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом m=0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:19
    0
    Дано k=0,5 R=250 м V - ?

    так как Fтр=Fц

    k*m*g=m*V^2/R

    V=√k*g*R=0,5*10*250=35,35 м/с