Определить максимальное значение скорости с которой автомобиль может двигаться на закругленном участке шоссе радиусом 100 метров если коэффициент трения между шинами авто и дорогой равно 0,60.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:49
    0
    M*V^2/R=k*m*g

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*0,6*100) = 24,5 м/с