Определите с кпкрц максимальной скоростью автомобиль не проскалтзывая может двигаться по дуге окружности радиусом R=25 м если коэффициент трения между его шинами и дорогой m (мю) = 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:19
    0
    F=мю*mg

    мю*mg=ma

    a = 0.4 * 10 = 4

    a=v^2/R

    v^2=aR=100

    v=10 м/с