Определите, с какой максимальной по модулю скоростью автомобиль не проскальзывая может двигаться по дуге окружности радиусом R=25 m если коэффициент трение между его шинами и дорогой u=0,4.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:01
    0
    Должно выполняться условие: m*V^2. R=u*m*g

    V=sqrt (u*R*g) = sqrt (0,4*25*10) = 10 м/с