Автомобиль движется по закругленном участке шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 72 км/ч. Найдите центробежная сила ускорения движения на этом участке.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:09
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с

    a = V^2 / R

    a = 20^2 / 50 = 400 / 50 = 8 м/с^2

    F = ma