найдите центростремительное ускорение автомобиля на этом участке. автомобиль движется по закругленному участку шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:35
    0
    а (центростремительное) = V в квадрате/R

    а (Центростремительное) = 100 м/c в квадрате/50 м=2 м/с в квадрате
  2. 18 октября, 09:41
    0
    a = (V^2) / R=10^2 м/с / 50 м = 100/50 = 2 м/c^2