Автомобиль движется по закруглённому участку дороги радиусом 25 м со скоростью 40 км/ч. Каково ускорение автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:03
    0
    Центростремительное ускорение находится по формуле:

    v=40000/3600=11 м/c

    a=v^2/r=11*11/25=4,84 м/c^2

    Ответ: 4,84 м/с^2