Вычислите значение m2 при m1=2 кг, S1=0.04 м2. S2=0.12 м2

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:54
    0
    С - удельная теплоёмкость вещества;

    q - удельная теплота сгорания вещества -

    берутся из таблиц;

    С - градусы Цельсия;

    1. E=cm (t2-t1) = c*0.5 кг*400 С=с*200 кг*С = ...

    2. Q=cm (dt) = c*0.4 кг*80 С=с*32 С*кг = ...

    3. Q=mq=0.02 кг*q = ...

    4. dt=Q / (m*c) = 500 Дж / (0.04 кг*с) = (12500 Дж/кг) / с = ...

    5. с1, m1 - для алюминия, с2, m2 - для молока

    Q = (t2-t1) * (c1*m1+c2*m2) =

    6. M=10 кг - масса воды; m - керосина;

    Q=mq;

    Q=M*c * (t2-t1) ;

    m=M*c * (t2-t1) / q = ...