Задать вопрос
17 августа, 23:30

по наклонной плоскости с углом наклона альфа равномерно соскальзывает брусок массой m Коэффициент трения скольжения бруска по наклонной плоскости равен мю. чему равна сила трения?

2. Два груза массы которых равны соответственно m и 2m связаны невесовой нитью перекинутой через блок чему равна сила натяжения нити?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:11
    0
    По первой задачке: Fтр = мюmg

    По второй задачке: T = (2*2m*m/2m+m) * g = 4/3 mg
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «по наклонной плоскости с углом наклона альфа равномерно соскальзывает брусок массой m Коэффициент трения скольжения бруска по наклонной ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
По наклонной плоскости с углом наклона 30 движется брусок массой 1 кг, соединенный нитью, перекинутой через установленный на вершине наклонной плоскости блок, с грузом массой 3 кг. Коэффициент трения бруска о плоскость 0,2.
Ответы (1)
По наклонной плоскости с углом наклона А равномерно соскальзывает брусок массой М. Коэффициент трения скольжения бруска по наклонной плоскости равен M. Чему равна сила трения?
Ответы (1)
Брусок скользит с ускорением вниз по Брусок скользит с ускорением вниз по наклонной плоскости. Из приведенного перечня утверждений выберите три правильных: 1) Сила трения, действующая на брусок, зависит от массы бруска и не зависит от угла наклона
Ответы (1)
Невесомый блок укреплен на вершине наклонной плоскости с углом наклона 30° к горизонту. Два груза соединены нитью. Нить перекинута через блок так, что груз массой 2 кг находится на наклонной плоскости, а груз массой 1 кг свободно свисает.
Ответы (1)
брусок скользит с ускорением вниз по наклонной плоскости. Из приведенного перечня выберите три правильных утверждения: 1. сила трения, действующая на брусок, зависит от массы бруска и не зависит от угла наклона плоскости 2.
Ответы (1)