по наклонной плоскости с углом наклона альфа равномерно соскальзывает брусок массой m Коэффициент трения скольжения бруска по наклонной плоскости равен мю. чему равна сила трения?

2. Два груза массы которых равны соответственно m и 2m связаны невесовой нитью перекинутой через блок чему равна сила натяжения нити?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:01
    0
    По первой задачке: Fтр = мюmg

    По второй задачке: T = (2*2m*m/2m+m) * g = 4/3 mg