Каково полное давление около дна плавательного бассейна, глубина которого равна 4 м?

(Полное давление - это значит с учетом атмосферного давления).

Дайте ответ в паскалях.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:07
    0
    Давление на глубине:

    p₁ = ρ*g*h=1000*10*4 = 40 000 Па

    Атмосферное давление

    p₂=100 000 Па

    Общее давление

    p=p₁+p₂=140 000 Па