Каково полное давление около дна плавательного бассейна, глубина которого равна 44 м?

(Полное давление - это значит с учетом атмосферного давления).

Дайте ответ в паскалях.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:03
    0
    P (полное) = Р (жидкости) + Р (атмосферы при н. у.)

    Р (атмосферы при н. у.) = 10 000 Па

    Р ждкости=pgh=1000*10*44=440 000 Па

    тогда

    Р (полное) = 10 000+440 000=450 000 Па