Тема "Сила упругости трения. Момент силы"

Задача№1 С какой максимальной скоростью может двигаться автомобиль на повороте радиусом закругления 205 м, чтобы его не занесло, если коэффициент трения скольжения шин о дорогу равен 0,31?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:02
    0
    1)

    m*a=Fтр

    m*v^2/r=m*g*мю

    v^2=g*r*мю

    v = корень (g*r*мю) = корень (9,8*205*0,31) = 24,95576 ~ 25 м/с = 90 км/час