Ящик с деталями имеет массу 50 кг. Какая сила потребуется для равномерного перемещения этого ящика по горизонтальному столу, если сила трения составляет 0,05 веса ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:21
    0
    ma=F-Fтр=F-kmg=0 - условие равномерного движения

    F=kmg=0.5*5*10=25 H