Помогите решить задачу по физике 7 класс

Вес ящика с грузом 500 Н. Какая сила необходима для равномерного перемещения этого ящика по горизонтальному полу, если сила трения составляет 0,25 веса ящика.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:53
    0
    А=F/m=500H/0,25=2000 м/с^2
  2. 11 июля, 10:10
    0
    Сила трения Fтр=0,25*P P=500 H

    При равномерном движении сила тяги равна силе трения.

    F=Fтр=0,25*500=125 H