Вес ящика с грузом 500 Н. какая сила необходима для равномерного перемещения этого ящика по горизонтальной поверхности, если сила трения составляет 0,25 веса ящика

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:52
    0
    а=0=>

    F=F тр

    F=m*g*к. т.

    m=P/g=50 кг

    f=50 кг*10 м/с2*0,25

    F=125 H

    Ответ 125 Н