К резистору с R = 10 Ом подведено напряжение u = 14,1sin314t. Какую величину тока покажет амперметр, включенный последовательно с резистором?

141 А

1,41 А

1 А

100 А

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:42
    0
    Какую величину тока покажет амперметр

    I = u/R = 14,1 / 10 = 1,41 A