Который имеет сопротивление медный провод длиной 5000 м, если его поперечное сечение 65 мм, а питомний сопротивление 0,017

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:48
    0
    Дано:

    l = 5000 м

    S = 65 мм2

    p = 0,017 Oм * м

    Найти:

    R - ?

    Решение:

    R = pl/S = 0,017 * 5000 / 65 = 1,3 Ом