Медный проводник длиной 0,8 м и площадью поперечного сечения 0,017 мм2 включен в электрическую цепь. Определите силу тока, проходящего через поперечное сечение проводника, если за 1 с на нем выделяется 8 мДж теплоты. Удельное сопротивление меди равна 1,7 * 10 в минус 8 степени Ом * м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:22
    0
    R (сопративение) = ρΙ:S=0,017*0,8:0,017=0,8 Ом

    Q (количество теплоты) = I² * R * t

    I² = Q : R*t

    I² = 8 000 000 : 0,8 * 1 = 10 000 000 A

    I = √ I²

    Там точно 8 мДж?

    Я не уверенна в решении ...