Сила, необходимая для равномерного перемещения по горизонтальной ледяной дороге саней с грузом, равна 1500 Н. Какую часть составляет сила трения полозьев о лед от веса саней с грузом, если общий вес саней с грузом равен 60 кН

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:03
    0
    Так как движение равномерное то F тр = Fтяг = 1500 Н

    Fтр/P=1500/60000=15/600 = 0,025