Вагонетка с грузом имеет массу 300 кг. Какая сила необходима для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки с грузом?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:59
    0
    Сила, необходимая для равномерного движения вагонетки, равна силе трения (ведь нам надо этой силой преодолеть силу трения). Силу тяжести не учитываем, так как она уравновешивается реакцией опоры.

    Учитывая вышесказанное, получаем: F=Fтр=0.05*m*g=0.05*10*300=150 Н

    Ответ: 150 Н
  2. 5 августа, 10:14
    -1
    F=Fтр

    Fтр=0.05*m*g

    Fтр=0.05*10*300

    Fтр=150 Н

    Ответ: 150 H.