Вагонетка с грузом имеет массу 300 кг. какую силу необходимо приложить для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки с грузом?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:01
    -1
    M=300 кг

    g=10 н/кг

    Fтяж=mg

    Fтяж=300 кг*10 н/кг=3000 н

    Fтр=0,05*3000=150 н

    F=Fтяж+Fтр=3150 н