Физика 7 класс

вагонетка с грузом весит 3000 Н (ньютон). какая сила необходима для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет 0,005 веса вагонетки с грузом?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:14
    0
    N=3000H

    Fтр=0.005*3000=15 Н

    F=3000-15=2985