Два шара одинаковой массы движутся навстречу друг другу по одной прямой. Кинетическая энергия первого шара 1 джоуль второго 4 джоуль. найдите общую кинетическую энергию шаров после их абсолютного неупругого удара

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:16
    0
    По условию потерь энергии нет

    по закону сохранения энергии

    E1+E2 = E12

    E12 = 1+4 = 5 Дж