Вычислите механическую работу, которую вы совершаете, равномерно поднимаясь с первого на второй этаж здания школы.

мой вес 44

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:47
    0
    A=mgh=44*10*3,5=154 Дж (3,5 - высота этажа)
  2. 10 февраля, 09:20
    0
    Масса m=44 кг вес это сила с которой ты действуешь на пол P=gm P=10*44=440H для того чтобы тебя поднять на второй этаж надо тащить тебя вверх с силой 440 Н 3 метра A=FS A=440*3=1320 Дж