Вычислите механическую работу, которую вы совершаете, равномерно поднимаясь с первого на второй этаж здания школы.

Мой вес 50 кг

Расстояние между этажами 5 м

С пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:49
    0
    F=mg; A=FS; g=10 м/с^2; S=5 м; A=m*g*S; A=50*10*5=2500 Дж;

    Ответ: A=2500 Дж